Ученые нашли под водой жизнь

Ученые нашли под водой жизнь

Учёные во всём мире постоянно изучают нашу планету, так как, не смотря на длительную историю человечества и его высокий интеллект, есть ещё слишком много загадок, тайн и необъяснимого. Вот, например, изучая воду под двадцатиметровым льдом озера Вида, была найдена жизнь, а именно, некоторое количество определённых видов бактерий.

Ученые нашли под водой жизнь

Учёные во всём мире постоянно изучают нашу планету, так как, не смотря на длительную историю человечества и его высокий интеллект, есть ещё слишком много загадок, тайн и необъяснимого. Вот, например, изучая воду под двадцатиметровым льдом озера Вида, была найдена жизнь, а именно, некоторое количество определённых видов бактерий. Стоит отметить, что подобные живые существа, которых нашли под водой, впервые поддерживали свою жизнь в подобных условиях, ведь температура там минусовая, темнота постоянная, жидкость солёная и имеется общая изоляция.

Данное озеро является подлёдным, находится оно на земле Виктории, что относится к долинам Мак-Мердо. Определили подобное явление американские учёные, которым интересно не только то как избавиться от прыщей но и тайны Вселенной. Данные исследования изменили ранее сложившиеся представления об имеющихся на Земле экосистемах, ведь теперь достоверно известно, что и в критических условиях возможно существование жизни, которую и нашли под водой, где температура существования составляет минус 13,5 градусов Цельсия.

Отдельно отмечается и то, что данное озеро Вида является уже более трёх тысяч лет совершенно изолированным от всяческих внешних воздействий. И ранее находили там бактерии, только тогда можно было определить лишь замёрзших их представителей. Но современные экспедиции смогли найти уже огромное множество живых клеток, относящихся к разнообразнейшим семействам бактерий. Таким образом, гипотезы о возможной жизни в подлёдных озёрах Арктики и Антарктики являются вполне обоснованными.

А теперь обязательно прочитайте про феномен самовозгорания людей.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее