Джим Керри и послы США обвинили Россию во лжи

Государственный секретарь США высказался о том, что представители со стороны России нагло лгут, глядя в глаза и настаивают на своей «неправильной интерпретации». Все это относится к действиям на Украине. По словам Керри, Россия лгала и отстаивала свою позицию, а не пыталась помочь украинцам в беде.

Резкое высказывание в комитете Сената Конгресса США о том, что Россия переживает уникальный период масштабной и открытой пропаганды еще со времен холодной войны не может остаться невозмутимой.

Напоминаем!!! Президент России В.В. Путин полностью отрицает, что с российской стороны производилось вооружение повстанцев восточной Украины. Депутаты демократической и республиканской партий Конгресса упорствуют на том, чтобы составляющие администрацию Барака Обамы, наконец, решили поставлять боевое оружие и другую помощь на Украину. Европейские страны имеют категорически противоположное мнение.

Керри не стал комментировать, касающихся темы о поставках оружия и помощи в Украину, сославшись на то, что это еще обсуждается в Белом Доме и Конгрессе. Но заявил, что Украинская сторона нуждается в экономической помощи от США.

Джеффри Пайетт (посол США в Украине) опубликовал в Twitter обвинения России на трех языках. В двух совах все не расскажешь, но суть такова:

«Сепаратисты восточной Украины являются продолжением и инструментом госпомощи России. По его словам, после августа 2014 года российская сторона укрепила контроль над восточными сепаратистами Украины, исключив проблемных лидеров, которые не захотели выполнять их приказы».

Еще Джеффри Пайет утверждает, что русский персонал создал мощный военный персонал, который следит за связью, разведданными, оперативно руководит и занимается корректировкой артиллерийского огня.

В Москве посол США старательно уверял, что его страна не настроена на конфронтацию с Россией. И заявил, что сотрудничество с Россией принесет только пользу для них и они готовы к сотрудничеству в важных областях как космос, распространение ОМУ и борьба с терроризмом.

Джон Теффт посол в Москве также обозначил, что США озабоченна непрекращающимися боевыми действиями, которые противоречат минским соглашениям.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое свежее

Ученые Плимутского университета всерьез взялись за так называемые биоразлагаемые пакеты,…

Подробнее

Новая Яндекс премия впервые нашла своих героев. Крупнейшая российская компания…

Подробнее

Новогоднее украшение Петербурга ежегодно привлекает внимание и вызывает восхищение. Город,…

Подробнее

Кто такие мини-пиги, мало кто задумался до недавнего времени. Но,…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее