России выгоднее торговать со Шри-Ланкой

Экономист из Дании рассказал о своем понимании российской торговли, и предложил рассмотреть сотрудничество с необычными для себя партнерами. На пресс-конференции Ван-Петерсен объяснил, что упавшие цены на нефть не должны стать помехой дальнейшему развитию экономики и торговле России со странами азии.
Стратег говорит, что сотрудничество только с Китаем не даст большого положительного прироста. Бизнес и экономика России в перспективе должны ориентироваться на новые регионы, особенно Азии. Если рассмотреть подробнее, то даже по статистическим показателям большая часть населения сосредоточена именно там. Пять стран имеют размер экономики более триллиона долларов США, там проходят самые крупные сделки по привлечению капитала. Размещение акций всего лишь одного магазина Alibaba на сумму практически 25 млрд. долларов.
По мнению специалиста стран, с которыми можно сотрудничать достаточно много.
Это могут быть развитые страны:
- Япония;
- Австралия;
- Новая Зеландия.
Развивающиеся страны:
- Китай;
- Индия;
- Индонезия.
Конечно, есть государства находящиеся посредине:
- Южная Корея;
- Тайвань;
- Сингапур.
А есть те страны, которые только начинают путь своего развития:
- Шри-Ланка;
- Лаос;
- Мьянма.
Как утверждает датский экономист, сельское хозяйство этих стран не развито и практически нет инфраструктуры. Это открывает для России большие перспективы. Эти страны - идеальное место для развития, особенно для людей, планирующих открыть бизнес. Китай не даст возможности играть по другим правилам, их цивилизация очень древняя и люди расчетливы.
В свою очередь Россия может предложить этим странам товары своего агропромышленного комплекса. Это очень выгодно, ведь практически во всем странах, экспортируемая продукция идет в категории экологически чистая, это огромный плюс. Специалист из Saxobank уверен, что торговля исключительно нефтью не даст возможности быстро выйти из кризиса. Следите за интересными последними новостями в мире экономики и бизнеса. Делитесь своим мнением в комментариях.