Как найти квартиру для покупки?

Как найти квартиру для покупки, если вы планируете приобретение жилья или являетесь начинающим риелтором? Работать риелтором – это по-настоящему нелегкий труд, который требует огромных эмоциональных вложений.

И зачастую, от риелтора требуется очень сильно чувствовать своего клиента, дабы подобрать ему варианты, которые он одобрит и захочет приобрести. Вот почему сотрудникам, которые только-только начинают свой труд на данном поприще, необходим алгоритм, для того, чтобы найти квартиру.

И, несмотря на то, что мы разработали условный алгоритм, поверьте, он максимально индивидуален и подойдет под любых, даже самых сложных клиентов.

Найти квартиру по требованиям покупателя

Итак, для того, чтобы найти квартиру исходя из требований покупателя, необходимо досконально знать все о его предпочтениях и прояснять все необходимые моменты касательно покупки еще с первой встречи.

В том случае, если вы подбираете жилье для себя, то требования вы определяете сами. В этом случае удобно просматривать рынок через сайт недвижимости, например,

http://metr.ua/geo/ilichevsk/search?op=SALE&type=KVARTIRA, чтобы иметь представление о том, какие и где квартиры продаются. Вам  необходимо ответить на следующие вопросы:

Ценовая политика. Разумеется, любой покупатель хочет приобрести шикарные апартаменты за не слишком большую сумму денег. Но это редко представляется возможным.

И если, например, у ваших заказчиков очень ограниченный бюджет, а хотят они большую квартиру, тогда вероятнее всего придется поплатиться ремонтом или чем-нибудь еще на данной жилплощади.

Но так или иначе, не зная на какую сумму денег покупатель может позволить себе квартиру вы уж точно не подберете хороший вариант.

Желаемая планировка. Планировка – это чаще всего то, от чего отталкивается покупатель при выборе квартиры. Кто-то в восторге от небольших студий, кому-то подавай полностью изолированные комнаты.

Для кого-то раздельные туалет и ванная – это катастрофа, а для кого-то наоборот – наиболее удачная и выигрышная ситуация. Поэтому узнать на какую планировку рассчитывает покупатель – ваша первостепенная задача.

Размер квартиры. Количество квадратов – это также немаловажно. Если вы выбираете квартиру для одного человека, то вряд ли ему будет необходимо больше 30-40 квадратов, но если это большая семья, то чем больше будет пространства, тем разумеется лучше.

Район проживания. От этого пункта действительно зависит очень многое, особенно цена квартиры. Кому же не хочется жить рядом с остановкой общественного транспорта, имея под рукой аптеку, школу и всевозможное магазины. Но, к сожалению, такая роскошь доступна не всем и желание покупателей касательно района бывает очень сложно удовлетворить. Но никто не говорит о том, что это невозможно.

Основываясь на вышеперечисленных пунктах, вы сможете понимать и примерно представлять какую квартиру хотят ваши покупатели, а также какую они в принципе могут себе позволить. Ответ на поставленные вопросы очень сильно смогут сузить круг до десятка возможных квартир, после просмотра которых покупатели непременно остановят выбор на одной из них.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о бизнесе и экономике

За последние двадцать лет экономика Китая сильно выросла. Многие специалисты…

Подробнее

Создание сайта – только первый шаг на пути к успеху.…

Подробнее

Аналоги зарубежной продукции, в связи с последними событиями, стали интересовать…

Подробнее

Тинькофф Касса и Тинькофф Бизнес приняли решение снизить комиссию за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее