Открывается аренда электрокара в Москве

В скором времени станет возможной аренда электрокара в Москве и как многие считают данная услуга станет очень популярной.

Сооснователи компании BelkaCar, которая в ближайшие месяцы займется тестированием таких машин, отмечают, что для того чтобы подобная услуга прижилась необходима хорошо развитая инфраструктура, а таковой в столице нашей страны пока что нет.

Ведь электрокары нуждаются в подзарядке, а сейчас не весь город оборудован зарядными станциями для таких машин.

Зачем нам аренда электрокаров?

Из положительных свойств электрокаров отмечают, что они динамичные, бесшумные и экологичные в сравнении с остальными машинами, работающими на бензине. Пока электромобили в России не так популярны, но данная услуга уже нашла свою нишу на рынке.

Но как отмечалось до этого, в столице необходимо оборудовать не меньше ста пунктов зарядок, а на это требуется огромное время и большие денежные средства. Хотя, как только все оборудуют начнется большой ажиотаж и очередь из желающих попробовать первым порулить таким автомобилем.

  • В Европейских странах система электрокаров уже налажена, но оставлять такие машины необходимо не на парковках, а только на станциях зарядки.
  • Также электромобили в зимнее время менее эффективны в вопросах скорости, да и их стоимость на порядок выше обычных иномарок, приблизительно в 2 раза.
  • Для того, чтобы такая система прижилась в нашей стране специалисты, отмечают, что жителям и пользователям электрокаров самим придется вкладываться в развитие инфраструктуры этого вида транспорта.

Аренда электрокара в Москве скоро будет доступна всем

Также председатель московского областного Комитета по защите прав автомобилистов Алексей Дозоров высказал свое мнение о том, что стоимость аренды электрокара будет на порядок выше, чем за обычное авто. Но опять-таки это будет полностью зависеть от компании-производителя, которая устанавливает свою цену.

Уже сейчас отмечается, что жители столицы интересуются подобными машинами, правда их достаточно сильно смущает небольшой пробег транспорта и высокая цена, да и надежность подобного средства передвижения пока что стоит под вопросом, а этот аспект как известно наиболее важен для автомобилиста. Однако расходы на содержание автомобиля, учитывая нынешние цены на бензин, явно сократятся.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё об автомобилях

На самом деле, внедорожник Сталкер тольяттинского производства не является новшеством. Разработка…

Подробнее

Статистика не дремлет и вот совсем недавно эксперты аналитического агентства…

Подробнее

Ищите качественные и доступные по цене автозапчасти на отечественные легковые…

Подробнее

Так ли актуален вопрос, где купить запчасти, когда магазинов, реализующих…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее