Новое снижение курса рубля в середине лета

Очередное снижение курса рубля эксперты прогнозируют уже с начала новой недели. Не успела российская валюта хоть как-то закрепиться в районе 70 единиц за доллар, как очередные негативные факторы будут активно влиять на повышение стоимости доллара.

Как следует из новостей экономики, на минувшей неделе настроение рынка развернулось в противоположную сторону, что не может не сказаться на динамике валют.

Но нас, в первую очередь, волнует рубль. Инвесторы больше не смотрят на восстановление мировой экономики с прежним оптимизмом. Напротив, снижение деловой активности в США уже воспринимается как сигнал к очередному торможению.

Бесспорно, появление новых штаммов коронавируса, проблемы с вакцинацией, возвращение ограничений и угроза нового локдауна остаются главной причиной негативных настроений.

  • В свою очередь, это сказывается и на курсе: российский рубль с рубежей 71-72 рубля за доллар и 85,5-86,2 рубля за евро к горизонту 74-75 рублей за доллар и 87,8-89 рублей за евро.

Пока рубль будет осваиваться именно на этих высотах, так как достаточно сильного стимула ни к снижению, ни к продолжению роста нет. По крайней мере, эксперты прогнозируют такое положение дел на ближайшие недели.

Данные по экспорту и импорту Китая, сведения об инфляции в США, Ежемесячный отчет Международного энергетического агентства, данные о ВВП из США и Китая – все это может послужить драйверами к дальнейшему снижению курса рубля к ведущим мировым валютам.

Единственной поддержкой, которую можно назвать для российской валюты, служит ожидание повышения ключевой ставки Центробанком до 6%.

Таким образом, коридор курса рубля будет колебаться между 72 и 75 рублями за доллар. В свою очередь, преимущество получат традиционные «защитные» валюты – это не только американский доллар, но и йена и швейцарский франк.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о бизнесе и экономике

За последние двадцать лет экономика Китая сильно выросла. Многие специалисты…

Подробнее

Создание сайта – только первый шаг на пути к успеху.…

Подробнее

Аналоги зарубежной продукции, в связи с последними событиями, стали интересовать…

Подробнее

Тинькофф Касса и Тинькофф Бизнес приняли решение снизить комиссию за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее