Новый налог на теплицы?

Новая волна недовольства среди россиян вызвана неожиданным сообщением: появился налог на теплицы, которые огородники будут обязаны оформить как объект недвижимости и платить за их владение.

Не успели отойти от налога на весельные лодки, как появляется нововведение, которое сделает выращивание овощей на участке для многих наших соотечественников просто невозможным.

Казалось бы, что общего между теплицей и домом? Налоговые службы видят общие моменты, и некоторые граждане уже ощутили на себе серьезность новых налогов.

Как действует налог на теплицы?

Как утверждают сами представители налоговой службы, обязательной регистрации подлежат не все теплицы, а лишь некоторые. Если теплица напоминает капитальное строение, а не временное место для выращивания овощей, то ее нужно обязательно зарегистрировать и платить за нее налог.

Как понять, подходит ли теплица под определение «капитальной»? Это решают сами служители налоговой, используя для поиска объектов аэрофотосъемку. Заметные дачные объекты и становятся причиной посещения дачников налоговиками.

Налог на теплицы 2019

В этом году новые налоги поражают своим разнообразием. Дачники, владеющие теплицами, уже подумывают о том, чтобы снести их от греха подальше, а некоторые уже занялись этим.

Что же касается уже оштрафованных граждан, то ими оказались жители Поволжья. Известен случай, когда под новый налог попал пенсионер преклонного возраста, у которого на дачном участке проверяющие обнаружили не зарегистрированные должным образом теплицы. В отместку старичок разбил несколько иномарок местных чиновников. Судя по всему, подобный конфликт будет не единственным в череде штрафов.

Стоит сказать, что для многих россиян, особенно, пенсионеров, огород и сад становится чуть ли не единственной возможностью прокормить себя и семьи. Выращивание овощей и фруктов обеспечивает их едой, когда цены в магазинах не прекращают роста.

В этих условиях доказать, что овощи выращиваются для собственного потребления, а не на продажу, довольно сложно. Да и может ли рядовой пенсионер сделать это, без вреда для своих нервов?

Таким образом, налог на теплицы – еще один сбор, ставший актуальным в этом году. Большие и крупные теплицы оказываются под прицелом налоговиков, поэтому дачники оперативно принялись сносить их.

Эту и другие информационные новости вы найдете на нашем сайте!

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о бизнесе и экономике

За последние двадцать лет экономика Китая сильно выросла. Многие специалисты…

Подробнее

Создание сайта – только первый шаг на пути к успеху.…

Подробнее

Аналоги зарубежной продукции, в связи с последними событиями, стали интересовать…

Подробнее

Тинькофф Касса и Тинькофф Бизнес приняли решение снизить комиссию за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее