Новые меры поддержки семей от Президента

11 мая 2020 года в очередной раз с обращением к народу выступил Президент нашей страны В.В Путин. Население РФ с нетерпением ожидало того, что скажет глава государства и надеялось на отмену ограничений по передвижению и рабочему режиму. Однако, новости, которые сообщил Владимир Владимирович оказались немного противоречивыми и до конца непонятными по своей реализации.

Президент сообщил, что с 11 мая заканчивается режим самоизоляции, однако, отметил, что в каждом регионе решение должно приниматься исходя из эпидемиологической обстановки и количеству заболевших. Также, отдельная часть выступления была посвящена мерам поддержки, которые будет реализовывать государство в отношении предприятий и особенно семей с детьми. Те, кто сетовал на то, что в России не дают денег россиянам, возрадуются:

  • Владимир Путин определил, что каждой семье, которая воспитывает ребенка в возрасте от 3-х до 16 лет должна быть выплачена единовременная помощь – 10 000 руб. на каждого ребенка.

Если семья воспитывает ребенка в возрасте до 3-х лет, то на протяжении трех месяцев им должна быть выплачена денежная компенсация в размере 5000 руб. Если верить статистическим данным подобная материальная поддержка будет оказана 27 миллионам детей.

  • На чем основано подобное распределение денежных средств до конца не понятно, также, как и нет абсолютно никаких инструкций, объясняющих как данные денежные средства получить.
Новые меры поддержки семей с единовременными выплатами

В ходе обращения к народу Президент также подчеркнул, что несмотря на отмену ограничений с 12-го мая быстрого возвращения к привычному жизненному укладу не будет. Ограничения будут сниматься в несколько этапов, поэтому гражданам настоятельно рекомендуется не терять бдительность и усилить личные меры профилактики.

  • Особенную тревогу Президент выразил за людей старшего поколения, которые должны больше следить за состоянием своего здоровья. Владимир Владимирович проявил сочувствие в сторону населения РФ и попросил поберечь себя еще какое-то время, надеясь, что скоро все ограничения закончатся.

Отметим, что на данный момент времени Российская Федерация находится на третьем месте по количеству заболевших во всем мире. Выявляются все новые признаки заражения коронавирусом, а само заболевание может протекать в разной форме.

Скорость распространения коронавируса остается достаточно высокой и по всей стране ежедневно заболевает до 10 000 человек. Самый большой пик, безусловно, наблюдается в Центральной России – Москва и Санкт-Петербург несут наибольшие потери. Именно в этих городах проводятся самые строгие карантинные мероприятия и люди имеют право выходить на улицу только при наличии электронных пропусков.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о бизнесе и экономике

За последние двадцать лет экономика Китая сильно выросла. Многие специалисты…

Подробнее

Создание сайта – только первый шаг на пути к успеху.…

Подробнее

Аналоги зарубежной продукции, в связи с последними событиями, стали интересовать…

Подробнее

Тинькофф Касса и Тинькофф Бизнес приняли решение снизить комиссию за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее