У России второе место в мире по коронавирусу

На фоне стремительно развивающейся пандемии мирового значения многие независимые агентства ведут статистику по количеству заболевших как во всем мире, так и в каждой отдельной стране.

На лидирующих позициях по количеству заболевших в свое время были разные страны, однако по мере того, как везде повсеместно вводились карантинные меры пиковая активность распространения вируса постепенно спадала.

  • На данный момент времени Российская Федерация занимает второе место в мире по количеству зафиксированных случаев заболевания коронавирусом. Согласно сводке, за 11 мая в России выявлено 221 000 заболевших. Каждый день прирост заболевших составляет до 10 000 человек.

На данный момент времени в мировой статистике Россия находится на четвертом месте по количеству заболевших. На третьем месте расположилась Великобритания – 223 060 заболевших, на втором Испания – 268 143 и на первом месте США с беспрецедентным количеством заболевших в 1 385 834 человек.

Россия заняла второе место в мире по коронавирусу

При этом, есть и положительные стороны в статистике нашей страны, каждый день изготавливается порядка 200 000 тестов и это позволяет массово диагностировать у граждан наличие вируса. Специалисты отвечают на 7 главных вопросов о коронавирусе, чтобы у людей не оставалось пробелов по этой теме.

Благодаря этому, тестирование было проведено уже у 6 миллионов граждан. В США тестирование проведено у 10 млн. пациентов и показатель увеличивается каждый день.

Также, есть отдельная статистика, которая фиксирует количество пациентов в тяжелом состоянии (в нее входят люди, находящиеся на аппарате ИВЛ). В США данный показатель составляет порядка 16,5 тысяч человек. На первый взгляд может показаться, что в соотношении с количеством инфицированных это не такая большая цифра, однако, в рамках одной страны показатель все равно остается пугающим.

  • Если говорить о количестве летальных исходов в результате коронавируса, то Российская Федерация расположилась на 18-м месте в мире с количеством в 2000 человек. Самое большое количество смертей зарегистрировано как ни странно в США – более 80 000 человек.

Согласно прогнозам, осуществляемым ВОЗ заболеваемость коронавирусом уже достигла своего пика и сейчас число заболевших пойдет на спад. Если наблюдать за статистикой, то можно заметить, что ключевой показатель оставался на уровне 7%, а на данный момент времени опустился до 5,5% и держится на этом уровне с количеством заболевших в сутки – 6 500 человек. В Минздраве РФ отмечают, что в ближайшее время может наступить пик заболевших в Москве и других регионах нашей страны.

Читайте о новых мерах поддержки семей в условиях пандемии, озвученных Президентом!

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о медицине

Пилинг фруктовыми кислотами считается безопасной процедурой, поскольку действует поверхностно, дает…

Подробнее

Исследования, касающиеся развития коронавирусной инфекции, а также предотвращения распространения вируса…

Подробнее

Разработка вакцин, способных выработать иммунитет к коронавирусной инфекции занимает огромное…

Подробнее

Вакцинация от коронавируса – одна из наиболее животрепещущих тем за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее